전체 게시글
 
방법별 학습자료ㅣ 영화보기
영화보기 집중듣기 흘려듣기  
 
  제 목 어린이를 위한 좋은 비디오
  글쓴이 l 운영자 작성일 l 2010-10-14 오전 1:21:07 조회 l 6701 추천 l 4
 
자료 : 서울YMCA 시청자시민운동본부 “어린이를 위한 좋은 비디오"(2007.3.27)
 
(원자료 : 서울YMCA 건전비디오문화를 연구하는 시민의 모임의 어린이영상문화연구회(Yeye) 자료 "2005. 5. 어린이를 위한 좋은 비디오 목록")
 
참고 사이트 소개 : 어린이 영상문화 연구회(http://yeye.or.kr/)
 
 
□ 애니메이션 83편
 
[제목/ 원제 (감독/등급/상영시간/출시사/국가/연도) Yeye추천등급]
 
1. 가시덤불 울타리 Brambly Hedge1,2 (브라이언 리틀/전체/100분/오픈북/영국/1998) 4세 이상
2. 꼬마 생쥐 메이지 Maisy 1-6 (전체/각50분/비엠코리아/영국) 4세 이상
3. 두더지1,2 The mole and the green star(즈네덱 밀러/전체/1편38분,2편52분/베네딕도미디어/체코/1969) 4-5세 이상
4. 까이유 Caillou (진 피롯테/전체/각55분/라바메이저/캐나다/2000) 4-5세 이상
5. 리틀 베어 Little Bear (Clive Endersby/전체/BM코리아/캐나다/1955) 4-5세
6. 오스월드 시리즈 Oswald (단 야까리노/전체/60분/캐릭터플랜/미국,영국/2001) 5-6세
7. 내 친구 플론스터 (전체/각60분/2편/진프로덕션) 5-6세
8. 패트와 매트1-6 Pat and Mat (전체/각60분/6편/1998/씨엔필/체코/1989) 5-6세
9. 마녀 배드 젤리 BadJelly(Randoll/전체/30분/비엠코리아/영국/2002) 5-6세
10. 용감한 아스테릭스(전체/대우붐붐비디오/프랑스/1999) 5-6세
11. 더 베어 The Bear (레이몬드 브릭스/전체/26분/인피니스/영국/1999) 5-6세 이상
12. 날으는 아기 코끼리 덤보 Dumbo (벤 샤프스틴/전체/64분/브에나비스타/미국/1941) 5-6세 이상
13. 스노우맨 Snowman (다이낸 잭슨/전체//30분/인피니스/영국/1982) 5-6세 이상
14. 이웃집 토토로 となりのトトロ(미야자키 하야오/전체/88분/대원/일본/1988) 5-6세 이상
15. 배고픈 애벌레 The Very Hungry Caterpillar(전체/30분/인피니스/미국/1997) 5-6세 이상
16. 산타 할아버지의 휴가 Father Christmas(레이먼드 브릭스/전체/26분/인피니스/영국/1991) 5-6세 이상
17. 야채극장 베지테일 VeggieTales (전체/33분/비트윈/미국/2004) 5-6세 이상
18. 어머! 물고기가 됐어요 Help! I`m a Fish (마이클 헤그너,스테판 휄드마크/전체/80분/스펙트/덴마크,독일,아일랜드/2000) 5-6세 이상
19. 아기펭귄 핑구 Pingu (오트마 구트만/전체/1편87분,2편74분/스위스/베스트코리아/1987) 5-6세 이상
20. 장난꾸러기 스파이더 Spider!(카렌 데이비슨/전체/인피니스/영국/2001) 5-6세 이상
21. 은비까비의 옛날 옛적에 (전체/KBS/한국) 5-6세 이상
22. 밤비 Bambi (데이비드 D 핸드/전체/디즈니/미국/1941) 5-6세
23. 꼬마 천사 매들린 Madeline(스텐 필립스/전체/76분/브에나비스타/미국/2000) 5-6세
24. 하얀 꼬마곰 라스 Der Kieine Eisbar(전체/1편50분,2편50분,3편48분/성베네딕도미디어/독일/1992) 5-6세
25. 아이버 Ivor the invisible(레이먼드 브릭스/전체/26분/K2엔터테인먼트/영국/2001) 6세 이상
26. 달팽이 올림픽 Snail olympics (전체/2편 각80분/시사미디어/1999) 6세 이상
27. 레이디 앤 트램프 Lady And The Tramp (클라이드제로미니/전체/76분/디즈니/미국/1955) 6세
28. 용용나라로 떠나요1-6 Dragon Tales (전체/각 30분/인피니스/미국/1999) 4세 이상
29. 뽀로로의 대모험(김현호/전체/70분/오콘/한국/2004) 4-5세
30. 오페라 이마지나리아 Opera Imaginaire (전체/52분/썬미디어/미국/1997) 5-6세
31. 페이지 마스터 The Page Master (조 존스톤/맥컬리 컬킨/전체/76분/미국/1994) 7세
32. 아이언 자이언트 Iron Giant (브래드 버드/전체/86분/워너 브라더스/미국/2000) 7세
33. 양배추 인형의 클럽하우스 (데이비드 존슨/100분/새롬/미국/1998) 7세
34.신기한 스쿨버스 The Magic School Bus (브루스 디건/전체/50분/20세기 폭스/1994) 7세
35. 환타지아 Fantasia (제임스 알가,사무엘 암스트롱 외/전체/117분/디즈니/미국/1940) 7세 이상
36. 하얀 마음 백구 (성백엽/전체/25분/13부작/SBS/한국/2000) 7세 이상
37. 토이스토리 1 Toy Story 1 (존 래스터/전체/77분/1995년/브에나비스타/미국) 7세 이상
38. 프린스 앤 프린세스 Prince & Princess (미셀 오슬로/전체/170분/브에나비스타/프랑스/1999) 7세 이상
39. 아이스 에이지 Ice age (크리스웨이지/전체/85분/폭스/미국/2002) 7세 이상
40. 강아지 똥 (권오성 외/전체/60분/아이타스카스튜디오/한국/2003) 7세 이상
41. 검정 고무신 (김이태, 송정율/전체/30분/13편/KBS/한국/1999) 7세 이상
42. 곰이 되고 싶어요 The Boy Who Wanted To Be A Bear (야니크 하스트럽/전체/74분/프리미어/프랑스,덴마크/2004) 7세 이상
43. 공룡시대 1-4 The Land Before Time(스티븐 스필버그/전체/75분/유니버셜/미국/1996) 7세 이상
44. 이집트 왕자 Prince of Egypt(브렌다 챔프만/전체/99분/드림웍스/미국/1998) 7세 이상
45. 내 친구 올리 Rolie Polie Olie (전체/각30분/미라클/미국/1998) 7세 이상
46. 너는 특별하단다 You are special (앤드류 조비/전체/28분/인피니스/미국/2002) 7세 이상
47. 레오니오니의 동물 우화 (전체/30분/베네딕도미디어/이탈리아/1986) 7세 이상
48. 컨트리 베어즈 The Country Bears (피터 헤이스팅즈/할리 조엘 오스먼트, 디드리히 배더/뮤지컬/전체/88분/브에나비스타/미국/2002) 초 1,2
49. 아기 공룡 둘리 (한국방송공사/원작:김수정/제작:대원동화/배급:SKC/한국/1989) 초 1,2
50. 릴로 앤 스티치 Lilo & Stitch (딘 데블로이스,크리스 샌더스/전체/85분/브에나비스타/미국/2002) 초1,2이상
51. 잊혀진 장난감 The Forgotten Toy (그라햄 랄프/전체/25분/베네딕도미디어/영국/1995) 초1,2이상
52. 키리쿠와 마녀 Kirikou Et La Sorciere (미셸 오슬로/전체/74분/스타맥스/프랑스/1998) 초1,2이상
53. 몬스터 주식회사 Monsters, Inc (피터 닥터/전체/95분/디즈니,픽사/미국/2001) 초1,2 이상
54. 윌레스 앤 그로밋 Wallace & Gromit(닉 파크/전체/90분/베어/영국/1996) 초1,2 이상
55. 녹색머리 삐삐의 모험 1,2 (전체/93분/서울문화사/일본) 초1,2이상
56. 오세암 (성백엽/전체/85분/아이비전/2003) 초3,4
57. 니모를 찾아서 Finding Nemo (앤드류 스탠트,리 언크리치/전체/114분/브에나비스타/2003) 초3,4
58. 스피릿 Spirit; Stallion of the Cimarron (켈리 아스베리, 로나 쿡/전체/84분/CJ/미국/2002) 초 3,4
59. 리턴 투 네버랜드 Return to Neverland (로빈 버드, 도노반 쿡/애니메이션/전체/78분/브에나비스타/미국, 캐나다, 오스트레일리아/2002) 초 3,4
60. 브라더 베어 Brother Bear (애론 블레이즈/전체/85분/디즈니/미국/2004) 초3,4
61. 우리 할아버지 My Grandfather (다이앤 잭슨/전체/25분/인피니스/영국/1989) 초3,4이상
62. 환타지아2000 Fantasia2000 (제임스엘가 외/전체/75분/디즈니/미국/2000) 초3,4이상
63. 피리 부는 목동 (테 웨이/전체/19분/라바메이저/중국/1963) 초3,4이상
64. 슈렉 Sherk (앤드류 아담슨,빅키 젠슨/전체/83분/CJ엔터테인먼트/미국/2001) 초3,4이상
65. 슈렉 2 Shrek 2 (앤드류 애덤슨/전체/92분/CJ엔터테인먼트/미국/2004) 초3,4이상
66. 쿠스코? 쿠스코! The Emperor`s New Groove (마크 딘달/애니메이션/전체/74분/브에나비스타/미국/2000) 초3,4
67. 김홍도 그림 속 옛 마을 풍속(전체/35분/이미지프레스/한국/2002) 초 5,6
68. 신사임당의 초충도 그림 풀벌레 이야기(전체/35분/이미지 프레스/한국/2002) 초 5,6
69. 다섯 도깨비들의 세상 만들기(전체/35분/전체/애니/이미지프레스/한국/2002) 초 5,6
70. 십장생도 이야기 (전체/20분/2002/이미지프레스/한국/2002) 초 5,6
71. 나무를 심는 사람 The Man Who planted Trees(프레데릭 백/전체/1987/30분/베네딕도미디어/캐나다) 초5,6
72. 위대한 강 The Mighty River(프레데릭 백/전체/26분/라바메이저/캐나다/1993) 초5,6
73. 전쟁과 축구 Wargame (데이브 유윈/전체/29분/인피니스/영국/1983) 초5,6
74. 치킨 런 Chicken Run! (피터 로드,닉 파크/전체/80분/CJ엔터테인먼트/영국/2000)초5,6
75. 천재 소년 지미뉴트론 Jimmy Neutron(존A.데이비스/전체/82분/유니버셜/미국/2002) 초5-6
76. 발토 Balto(사이먼 웰스/전체/75분/미국/1995) 초5,6
77. 센과 치히로의 행방불명 千と千尋の神隱し(미야자키 하야오/전체/125분/대원/일본/2001) 초5,6
78. 별의 목소리 ほしのこえ (신카이 마코토/전체/25분/프리미어엔터테인먼트/2002) 초5-6
79. 모노노케 히메 もののけ姬 (미야자키 하야오/전체/135분/대원/1997) 초5-6
80. 노인과 바다 The Old Man and the Sea (알렉산더 페트로프/전체/20분/썬미디어/2003) 초5-6
81. 천공의 성 라퓨타 Laputa (미야자키 하야오/전체/124분/대원/일본/1986)초5,6
82. 내 친구 프레드 Famous Fred (조안나 퀸/전체/30분/케이투엔터테인먼트/영국/2001) 초 5,6
83. 크리스마스의 악몽 The Nightmare before Christmas (팀 버튼, 헨리 셀릭/전체/ 75분/브에나비스타/미국/1993) 초 5,6
 
   
 
□ 극영화 37편
 
[제목/ 원제 (감독/등급/상영시간/출시사/국가/연도) Yeye추천등급]
 
1. 베른의 기적 Das Wunder von Bern (쉥케 부르트만/루이스 클람로쓰, 피터 로메이어/ 성장, 스포츠 드라마/전체/118분/프라임/독일/2003)
2. 토끼 울타리 Rabbit-Proof Fence (필립 노이스/케네스 브래너/전체/94분/2004/호주)
3. 스쿨 오브 락 The school of Rock (리차드 링클레이터/전체/108분/파라마운트/2004/미국)
4. 아홉살 인생(윤인호/전체/105분/시네마서비스/2004/한국)
5. 웨일 라이더 Whale Rider (니키 카로/ 케이샤 캐슬 휴즈, 라위리 파라텐느/성장 드라마/전체/101분/아이비전/뉴질랜드/2003)
6. 취한 말들을 위한 시간 A Time for a Drunken Horses (바흐만 고바디/ 아윱 아마디, 마디 에키티아르 디니/성장 드라마/전체/80분/엔터원/이란/2000)
7. 소피의 세계 Sofies Verden (에릭 구스타프슨/실제 스토스테인, 토마스 폰 브룀센/S.F./전체/ 180분/썬미디어/2003)
8. 피터팬 Peter Pan (P.J. 호간/제레미 썸터, 레이첼 허드우드/코믹 판타지/전체/114분/콜럼비아/2003)
9. 마지막 수업(니콜라 필리베르/조르쥬 로페즈/104분/전체/시네아이/2002)
10. 투게더 Together (첸 카이거/탕윤,리우 페이치/드라마/116분/전체 관람가/다우리/2002)
11. 루키 The Rookie (존 리 핸콕/데니스 퀘이드, 레이첼 그리피스/스포츠 드라마/전체/브에나비스타/2003)
12. 해리포터와 비밀의 방 Harry Potter and chamber of secret (크리스 콜럼버스/다니엘 래드클리프/환타지 어드벤쳐/전체/WB/2003)
13. 해리 포터와 마법사의 돌 Harry Potter and the Sorcerer's Stone (크리스 콜럼버스/다니엘 래드클리프/SF환타지/153분/전체/워너/미국/2001)
14. 집으로... (이정향/유승호, 김을분/드라마/전체/87분/CJ/한국/2001)
15. 차스키 차스키 Tsatsiki, Mum and the Policeman (엘레 렘하겐/사무엘 하우스, 알렌산드라 라파포르/드라마/전체/91분/아틀란타/스웨덴/2000)
16. 아이 리멤버 에이프릴 I'll Remember April (밥 클라크/트레버 모건, 유키 토쿠히로/드라마/전체/90분/브에나비스타/미국/1999)
17. 뮤직 오브 하트 Music of the Heart (웨스 크레이븐/메릴 스트립, 글로리아 에스테반/드라마/전체/124분/브에나비스타/미국/1999)
18. 집으로 가는길 俄的父親母親 (장이모/장쯔이/드라마/88분/12세이상/콜럼비아/중국/1999)
19. 기쿠지로의 여름 菊次郞の夏 (기타노 다케시/기타노 다케시, 세키구치 유스케/코미디/전체/121분/엔터원/일본/1999)
20. 천국의 아이들 The Children of Heaven (마지드 마지디/미르 파로크 하스미안, 바하레 시디키/드라마/전체/88분/DMV/이란/1997)
21. 빌리 엘리어트 Billy Elliot (스티븐 달드리/제이미 벨, 줄리 월터스/드라마/12세/106분/유니버셜/영국/1999)
22. 야바 Yaaba (이드리사 우에드라고/파티마타 산가, 누푸 우레드라고/드라마/전체/90분/DMV/버키나 파소/1989)
23. 알리의 생애 (전체/128분/유니버셜/미국)
24. 스타워즈 Star Wars
스타워즈 에피소드 5. 제국의 역습 Star Wars Episode V: The Empire Strikes Back(어빈 케 쉬너/마크 해밀/전체/124분/미국/1980)
스타워즈 에피소드 6. 제다이의 귀환 Star Wars: Episode VI: Return Of The Jedi(리차드 마 퀀드/마크 해밀/전체/133분/미국/1987)
스타워즈 에피소드 1 보이지 않는 위협 Star Wars: Episode I - The Phantom Menace(조지 루카스/이완 맥그리거./전체/131분/미국/1999)
스타워즈 에피소드 2; 클론의 습격 Star Wars Episode 2; Attack of the Clones (조지 루카 스/헤이든 크리스텐슨, 나탈리 포트만/SF/전체/142분/폭스/미국/2002)
25. 굿바이 칠드런 Goodbye Children, Au Revoir Les Enfants (루이 말/Francine Racette/드라마/전체/104분/프랑스/1987)
26. 메리포핀스 Mary Poppins (로버트 스티븐슨/줄리 앤드류스/전체/139분/드림박스/미국/1964)
27. 사운드 오브 뮤직 The Sound of Music(로버트 와이즈/줄리앤드류스/전체/170분/폭스비디오/미국/1965)
28. 오즈의 마법사 The Wizard Of Oz(빅터 플레밍/주디 갈란드/전체/112분/대우 비디오 클럽/미국/1939)
29. 정글 속의 고릴라 Gorillas In The Mist: The Story Of Dian Fossey (마이클앱티드/시고니위버,브라이언브라운/드라마/12세/129분/미국/1988)
30. 리틀 청 Little Cheung (프루트 챈/유 유에밍, 막 웨이판/드라마/전체/118분/아틀란타/홍콩, 일본/1999)
31. 피노키오의 모험 The Adventures of Pinocchio (스티브 배런/마틴 랜도/판타지 /전체/92분/독일,미국,영국,체코슬로바키아,프랑스/1996)
32. 로켓 지브랄타 Rocket Gibraltar (다니엘 페트리/버트 랭카스터/드라마/전체/100분/미국/1988)
33. E.T(스티븐 스필버그/레리 토마스/전체/110분/CIC/미국/1982)
34. 시티 라이트 City Lights (찰리 채플린/찰리 채플린/코미디/전체/81분/우진/미국/1931)
35. 올리버 Oliver! (캐를 리드/마크 레스터/뮤지컬/전체/153분/우일영상/미국/1968)
36. 애니 Annie (존 휴스턴/아일린 퀸/뮤지컬/전체/126분/우일영상/미국/1982)
37. 간디 Gandi (리차드 아텐보로우/벤 킹슬리/전체/우일영상/1982)
 
 
 
□ 다큐멘터리 8편
 
[제목/ 원제 (감독/등급/상영시간/출시사/국가/연도) Yeye추천등급]
 
1. 앙코르 와트의 영광 Glories of the Ankor Wat (제임스 바넷/전체/미디아트/미국/2001)
2. 지오키드 Geo Kids (전체/각30분/내셔널지오그래픽) 5-6세
3. 동물의 신체변화(전체/각90분/미디아트/내셔널지오그래픽)
4. 우주를 향한 도전 (전체/60분/미디아트)
5. 위대한 비상(자크페랭/전체/92분/2001/크림)
6. 비욘드 더 무비: 반지의 제왕 Beyond the Movie : Load of the Rings (전체/60분/미디아트/내셔널지오그래픽/2001)
7. 진주만 : 습격의 유산 Pearl Harbor, Legacy of Attack (전체/60분/미디아트/내셔널지오그래픽/2001)
8. 역사스페셜 북한 문화유산 시리즈(전체/60분/KBS영상사업단)
 
댓글 [0]
로그인후 댓글을 남겨주세요.
 
소개 l 이용약관 l 개인정보취급방침